Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Моя вера слаба
   
Re[5]: Моя вера слаба
Отправитель: Виталий 27-08-2022 20:43

В смысле протестантов? Мне нужно решение проблемы!!!
Не слушай безбожника, он ответа не знает. Морозит откровенные ереси.
А докажи, что он безбожник
А шо тут доказывать? Вся его речь его изобличает - ненависть к украинскому народу, ничего плохого ему не сделавшему, извращение Христового учения. Божьи люди, т.е., христиане так не делают.
Ты меня путаешь. Такое ощущение, что ты специально мне задаёшь такие вопросы, чтобы поумничать.
Так и есть. Сути ты от него не узнаешь.
Ну... Похоже на то. Он как какой-то восточный монах из детских мультфильмов, честное слово. Говорит загадками, и ещё не пойми какими. И гадаю-гадаю, будто я какой-то его ученик, а он с высока смотрит, и ждёт.
Ну вот, например, одна из фундаментальных ересей "православия", повторенная этим безбожником:
Основная цель человека - при жизни заслужить Царство Небесное после своей смерти
А Писание говорит другое:"8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Это уже как по мне мелочи. Хоть благодатью хоть Царствием, всё-равно в итоге ты будешь с Богом. В этом и есть смысл христианства - быть с Богом, а он уже как самое мудрое и доброе существо позаботится о тебе.
9 не от дел, чтобы никто не хвалился."
(Еф.2:8,9)
Ты сейчас говоришь что-то мутное, твои цитаты немножко не в тему. Ты меня только больше путаешь.
Ничего подобного. Не просто в тему, а в яблочко. Просто ты тему не понял. С Богом ты никогда не будешь, если будешь думать, что своими добрыми делами можешь компенсировать свои грехи. Самое большее, чего ты можешь достичь добрыми делами, это то, что Бог пришлет к тебе человека, который объяснит тебе путь спасения. Вот тебе иллюстрация этой истины:1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.10:1-6)
Понимаешь, о чем говорит Писание? Спасение, т.е. вечная жизнь в Царстве Божием, не заслуживается, а дается даром - по вере.
Аааа. Ну так это одно и тоже другими словами, уверовал - заслужил, заслужил - уверовал. Как по мне, разницы нет. Но я могу ошибаться, и ты можешь на основании библии мне доказать, ошибаюсь ли я.
Ничего подобного. Вера - не заслуга, а состояние человека. Библейское понимание заслуги - дела, т.е. физическая деятельность человека:
1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
(Рим.4:1-6)
Таким образом этот еретик отверг благодать и думает, что может своими делами заслужить то, за что Христос заплатил Своей жизнью.
Ну вообще-то что бы уверовать нужно это показать поступками, так что это то же самое, только другими словами. То же самое что и Луна или естественный спутник Земли, в словах разница есть, а на деле - одно и тоже.
У тебя неправильное понимание о роли дел. Поступками ты можешь что-то показать только людям. Но Бог видит твое сердце и Его ты в заблуждение ввести не можешь. Ему нужна только твоя вера, потому что Адам отпал от Бога неверием, поэтому и возвращаться к Нему надо только верой. Добрые же дела - не для того, чтобы что-то заслужить, а потому, что ты иначе не можешь:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10) Как видишь, добрые дела имеют значение только после того, как человек становится христианином - "созданы во Христе Иисусе".
Более того, если ты христианин, то ты даже обязан делать добро:"17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех."
(Иак.4:17)
Ему Христос не нужен - он думает, что Бог ему по долгу спасение обязан дать.
Ну в этот долг входит вселюбящий Христос, так что логично.
Что за ересь. Христос входит только в сердце, да и то только по приглашению. Читай выше цитаты. Игорь говорит, что Царство Божье заслуживается, т.е.. сделал дела - заработал, а Бог теперь обязан ему выделить место в Своем Царстве. Спрашивается, где тут Христос? Зачем Он ему, если он способен заслужить Рай? Вот что значит по долгу. А между тем,"...можно ли угодить Господу тысячами овнов или неисчетными потоками елея? Разве дам Ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего - за грех души моей?"
(Мих.6:7) "...без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
(Евр.11:6) И читай эту главу дальше.
Другая его ересь состоит в том, что он утверждает, что спасение - дело будущего, когда он, совершив все свои дела, его заслужит. Но в этом стихе Писания сказано "спасены", т.е. верующий это получил, как только выполнил главное условие - покаялся. И теперь он УЖЕ спасен, т.е это уже свершилось.
Вот в этом как бы спорить можно, и вероятно даже ты прав, но для меня схема проста: если согрешил - покаялся, пытаюсь не грешить, так дохожу до великого суда, меня судят на отправку в рай, и всё. А эти подробности меня сейчас не интересуют.
И зря. Потому что в них твое спасение.
Т.е. Этот еретик делает то, за что его проклял ап. Павел:"6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
В твоих словах есть логика. Может быть, тут ты даже и прав.
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
В общем-то скажу так: основы я понимаю, и понимаю, что толкования у библии могут быть разными, но смысл остаётся нерушимым
Очевидно же, что не понимаешь. И нет тут никакого толкования. Все сказано прямо и недвусмысленно. Поэтому или следуешь евангельским путем, или в ад.
(Гал.1:6-9)

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!