Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[39]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И

Re[39]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И
Отправитель: Мистик 26-04-2018 11:45

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
Тексты Фомы и Марии не признаны никем, как Божье Слово
Вот мы и определились.
Для вас Книга это богодухновенное Божье Слово,
а для меня это Сборник различных текстов (литературное произведение) в котором излагаются события древности в АЛЛЕГОРИЧЕСКОЙ, образной форме. А также в мифологической форме излагается мировоззрение людей того времени.
А суть в том, что только об Иисусе Христе были пророчества за много веков до Его прихода и эти пророчества сбылись в деталях, притом, в деталях, на которые Иисус не мог повлиять.
Это не так.
Я уже писал о том, по какой причине Иисус не является Христом.
Но вы ничего не поняли. Оно и понятно, ведь вера затмевает разум, она сильнее разума :)))

Но поскольку вы подняли вопрос о пророчествах я коснусь этого.
Для начала рассмотрю первое пророчество. Первое в том порядке, как они излагаются на христианских ресурсах.

В Книге пророка Исайи говорится:
«Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.» (Ис.7:14).
В каком контексте находится обещаемое знамение?
Читаем весь фрагмент из 7 главы:
"14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. 15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; 16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее. 17 Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского."

"Земля та (...) будет оставлена обоими царями ее."
Оба царя земли, это цари Северного и Южного иудейских царств, на которые распалась Иудея после смерти царя Соломона.

"наведет царя Ассирийского."
Северное царство просуществовало свыше 200 лет, и было уничтожено Ассирией в 721 г. до н. э.

Таким образом пророчество "Дева во чреве приимет" относится к периоду порядка 800 лет до Иисуса.

Таким же образом я могу рассмотреть ВСЕ пророчества, которые говорят якобы об Иисусе и раскрыть их истинный смысл.

Приводите пророчества, и я расскажу вам о чем они говорят в действительности.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!